Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Марат Зяббаров попросил районы максимально ответственно подойти к организации заготовки кормов

В совещании в Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы кормозаготовки в районах.

(Римма Мавлютова, Туган як) Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров попросил районы максимально ответственно подойти к организации заготовки кормов.  Задача перед муниципалитетами была поставлена в ходе совещания, на котором обсуждались вопросы заготовки кормов.Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.

Заместитель министра Ленар Гарипов рассказал о том, что за 4 месяца 2020 года сельхозпроизводителями произведено 459 тысяч тн молока, выращено мяса 138 тысяч тонн. План на 2020 год по надою молока на корову составляет 6500 кг.

В ходе совещания были затронуты вопросы кормовой базы, питательности кормов, рациона животных и другие.  

По словамЛенара Гарипова, чтобы держать среднегодовую молочную продуктивность коров на уровне 6500-7000 литров и обеспечить имеющееся поголовье животных в сельхозорганизациях достаточным объемов кормов, необходимо заготовить по республике 4,1 млн тн сенажа; 3,7 млн тн - силоса;  0,7 млн тн - сена.

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов объяснил, чтобы животные были здоровыми, им нужно давать качественные корма, а для этого они должны быть правильно заготовленными и нужно кормить животных сбалансированными кормами. Он также подчеркнул, что ветеринары должны не забывать и особо обратить внимание и на профилактику инфекционных заболеваний. Все остальные болезни можно устранить хорошим кормлением и содержанием.

В конце совещания Марат Зяббаров обратился к районам с просьбой максимально серьезно и ответственно подойти к организации заготовки кормов, начиная с подготовки кормоуборочной техники, силосных траншей, своевременной закладки зеленой массы, определения питательности и обеспечения потребности животных в кормах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев