Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Марат Зяббаров: аграриям следует чаще пользоваться программой мелиорации

Нужно обратить внимание аграриев, чтобы они с серьезностью отнеслись к подготовке перед осенним севом.

Аграриям следует чаще пользоваться программой мелиорации и обратить на это внимание, сказал Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на собрании с директорами сельскохозяйственных предприятий, фермерами и главами поселений Черемшанского района, пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на отчет пресс-службы Минсельхозпрода Татарстана.
По примеру 6-7 начавших работу уборки урожая муниципалитетов и другим следует присоединиться к уборке, отметил Зяббаров. 
Нужно обратить внимание аграриев, чтобы они с серьезностью отнеслись к подготовке перед осенним севом. Особое требование в нынешнем году к качеству семян, но это не подтолкнет к росту стоимости на зерно.
Несмотря на жаркую погоду, в Черемшанском районе есть поля и с хорошим урожаем зерновых, где соблюдались технологические требования, равномерно удобрялись и был качественный уход за культурой, подчеркнул Глава Минсельхозпрода.
Так ещё в прямом эфире с Президентом РФ Владимиром Путиным, Руководитель страны сказал, что мелиорация полей сельхозназначения используется все чаще, учитывая климатические изменения,  связи с этим наша страна будет  повышать финансовую поддержку и способствовать развитию  в этой сфере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев