Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Марат Сафиуллин сравнил сегодняшнюю ситуацию в стране с развалом СССР

Восстановление экономической ситуации зависит от предпринимаемых мер

То, что сейчас происходит с экономикой страны, связанные со снижением цены на нефть, коронавирусом схоже с развалом Советского Союза сообщает ИА "Татар-информ". Об этом в беседе с Андреем Кузьминым информировал директор Центра перспективных экономических исследований при Академии наук РТ, проректор по вопросам экономического и стратегического развития КФУ Марат Сафиуллин.

Экономист сказал,  что наравне с разработанными программами для населения в поддержку бизнеса должны быть предприняты и другие шаги по оживлению внутренних и внешних экономических связей.

«Это кризис такого же масштаба, как развал Советского Союза. Это очень серьезно», — подчеркнул Сафиуллин.

По его словам, россиянам нужно в данной ситуации просмотреть свои расходы, а лучше всего научиться экономить. Стабильность в экономике страны наступит за восстановлением Китая, так как там уже пройдён пик борьбы с коронавирусом.

«Китай начал восстанавливаться, это означает, что все остальные тоже постепенно будут восстанавливаться. Все зависит от эффективности мер. Если мы быстрее других стран восстановимся, у нас появится новый конъюктурный шанс на захват новых рынков, вхождение в новое экономическое сообщество и пространства. Очень хотелось бы эту возможность использовать», — заключил Марат Сафиуллин.

Интервью с Маратом Сафиуллиным можно прочитать на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев