Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Кто в Татарстане будет работать в нерабочие дни - разъясняет Оперштаб

С 30 октября по 7 ноября в Татарстане во время нерабочих дней больницы и аптеки будут работать в обычном режиме.

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции Президентом России Владимиром Путиным с 30 октября по 7 ноября введено нерабочие дни с сохранением заработной платы . У нас в Татарстане по решению Президента республики Рустама Минниханова совместно с Оперативным штабом тоже ввели нерабочие дни с 30 октября. Как себя вести в эти нерабочие дни, куда можно сходить и куда нельзя рассказали во время пресс-конференции, пишет ИА «Татар-информ».
По словам заместителя премьер-министра РТ Лейлы Фазлеевой, с 30 октября не вакцинированные и не переболевшие за последние шесть месяцев татарстанцы старше 60 лет должны быть в самоизоляции.
Ограничительные меры в республике будут действовать не только до 7 ноября, а до улучшения эпидемиологической обстановки.

Во время этих нерабочих дней кафе и рестораны будут работать, но туда можно будет зайти только при наличии QR-кода, который подтверждает вакцинацию.
В спортивные центры, бассейны, фитнес-клубы и аквапарки, торговые и торгово- развлекательные центры и объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала больше 150 квадратных метров можно будет попасть тоже только при наличии QR-кода.
Как отметила Фазлеева, все пункты вакцинации и МФЦ будут работать в обычном режиме.
Ну а вот разных зрелищно-развлекательные мероприятия и иные массовые сборища как для взрослых, так и для детей будут запрещены.
В эти дни кафе, рестораны, магазины, бани и сауны ночью не будут работать. А вот заправки будут работать круглосуточно, без ограничений.
Как отметили во время пресс-конференции, с 15 ноября вступают в силу новые Covid-ограничения.
Посещение театров, кинотеатров, цирков, концертных залов, официальных физкультурных, спортивных, культурных мероприятий возможно будет только тем, кто привился от коронавирусной инфекции и имеет QR-код.
Лейла Фазлеева также подчеркнула, что организации и индивидуальные предприниматели должны определить численность своих работников, которые будут работать в нерабочие дни.

В республике организации здравоохранения будут работать в нерабочие дни как обычно. Они будут обеспечивать соблюдение ограничительных мероприятий, а оказывать медицинскую помощь населению в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев