Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Как малому и среднему бизнесу получить льготы по аренде недвижимости: инструкция от Росимущества

Росимущество поддержит представителей малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса

(Римма Мавлютова, Туган як)  Для предприятий малого и среднего бизнеса в условиях распространяются коронавируса предусмотрены льготы по аренде недвижимости, сообщает ИА "Татар-информ".
Для получения льготы необходимо воспользоваться инструкцией:
1. Определить тип льготы
Есть два типа льгот – это отсрочка арендных платежей или освобождение от них.
Если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП, то за три месяца 2020 года (за апрель, май, июнь) можно получить отсрочку арендных платежей со сроком оплаты до конца 2021 года.

Если вы действующий договор аренды заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и зарегистрирован в едином реестре субъектов МСП, а деятельность входит в список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, то за три месяца (апрель, май и июнь) этого года можно получить освобождение от уплаты арендных платежей.

Также хотим напомнить, что авиа- и автоперевозки, предприятия, работающие в сфере спорта, туризма, культуры, организации досуга и развлечений, гостиничный бизнес, предприятия общественного питания и другие включены в список наиболее пострадавших отраслей.

2. Отправить заявление

Если бизнес входит в этот перечень и вы имеете право получить льготу, необходимо заполнить заявление. Для этого нужно будет на сайте Росимущества скачать шаблон заявления об отсрочке или об освобождении, заполнить заявление и подготовить необходимые документы.
При отправке заявления заполните форму и прикрепите отсканированное обращение с необходимым комплектом документов.

3. Заключить дополнительное соглашение

Ваша заявка будет рассмотрена сотрудниками территориального управления Росимущества. В случае положительного результата в течение семи рабочих дней вам будет направлено дополнительное соглашение к договору аренды для учета вашей льготы.

При возникновении вопросов или проблем можно обратиться в территориальное управление Росимущества. Контакты в Татарстане и Ульяновской области можно найти на сайте.

Если вы не получите ответа или он вас не удовлетворил, то по электронной почте pomogimsp@rosim.ru можно обратиться к руководителю Росимущества.
Семь субъектов малого и среднего предпринимательства из Татарстана и Ульяновской области, в рамках антикризисной помощи бизнесу, уже получили отсрочку арендной платы. Льготы по аренде получены на сумму 1,3 млн. рублей.
В Татарстане и Ульяновской области 63 субъекта малого и среднего предпринимательства могут претендовать на льготы. Из них еще 27 планируют направить заявления в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев