Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

История происхождения татар уходит глубокими корнями в прошлое

Целью государей было окончить работу присоединением Руси к Европейским берегам.

«Ученые» предполагающие, что татары появились недавно, совершенно не ориентируются в истории, заявил научный руководитель Института истории имени Марджани Рафаэль Хакимов, пишет ИА «Татар-информ».

Целью государей было окончить работу присоединением Руси к Европейским берегам.
В личной рубрике на портале «Миллиард.Татар» эксперт размышляет о том, что появление татарской нации изучается и до сих пор, новая информация открывается день за днем. Единственным препятствием для историков является – объективность информации историографов, которые начинали писать историю по примеру русских основ. А их начинали ученые немецкого происхождения Г.З. Байер, Г.Ф. Миллер, А.Л. Шлецер. Историческая картина ими составлялась исключительно в русле истории татар, и она не переплеталась с русской. Работали по приказу царей и выполняли за деньги. Мешает и то, что руководители русского государства были немецких кровей, как и их окружение. Об достоверности фактов речи здесь может и не быть. Их целью было стереть знание о создании русской державы на основе сильнейших Татарских объединений и окончить работу присоединением Руси к Европейским берегам. Ранее историография не была как таковой наукой и считалась жанром бытописания, а «писатели истории» были зачинателями основ историографии. Но бытуют негативные стереотипы о татарском народе и положительные о Руси, возникает вопрос, по какой причине Татарский пролив под этим названием, если в описании остальных объектов присутствует эпитет «русский»? 
От Наполеона сильно пострадала Татария?
Карты, нарисованные много лет назад, открывают многие тайны и интересную информацию. Их во многом недооценивают. Много расхождений обнаруживаются при их анализе и, например, оказывается Северный ледовитый океан тоже носил название Татарский.
Подчистка исправила все, а данные   связанные с татарами исчезли, но название пролива оставили Татарским, что предполагает, приход туда русских позже. Но странно, что карты с оставшимся Татарским названием распространились по всему свету. 
И Сибирь к России присоединилась не сразу, а Ермак вообще ни причем.
Ермака можно считать выдумкой. Интересно, что исторические карты сохранились с данными, территория Сибири растягивается с Казани (Сибирский тракт) и так до Урала. То есть, Наполеона сибирская тайга не интересовала. В письме, направленном из горящей Москвы упоминалось, любой русский для него был похож на татарина. Конечно, ведь основную часть армии русского государства составляли татары и конница нагайбаков, это Южноуральские татары, йодной из первых ступила в Париж, потом взяли Берлин, а оттуда и в Вену.
Хотели завоевать Москву, а не Петербург, хотя он был столицей. Скорее всего Москвой владели татары, и Наполеон, как вероятность, стремился взять не Россию, а Татарию. 
Связь между Ватиканом и Золотой Ордой
Интересный факт открылся в поездке в Ватикан. На огромной расписанной на стене карте со всеми странами света, высшие иерархи католиков показали на Татарию. Объективность официальной истории стала под сомнение.
Появился вопрос для чего нужно было Ватикану представительство в Золотой Орде. Это наверняка планировало массовый перевод татар-язычников в католическую веру.
История о булгарах, обвинения в разорении Русского государства, затемнили– правду о Золотой Орде, Тюркском каганате и о Великой Татарии, сама территория о величестве тоже умолкает. С этого момента начались поиски всевозможных карт Татарии/Тартарии.
История происхождения татар уходит глубокими корнями в прошлое, эта нация не молодая, ученые утверждающие иначе не знают истинной правды.
Татария и Тартария можно считать синонимами, это одна страна. Второе непривычное название появилось из Европейского мифа, где место Тартар было заселенное чудовищами, а выбравшись они могли наказать европейский народ за греховность. Европейцы, узнав, что непонятные для них татары, взяли под крыло Венгрию, Польшу и Силезию и оставив их, посчитали захватчиков за Тартарских мифических существ.
 Другая открывшаяся загадка случилась в Японии, в префектуре Симанэ о плавке металла по «татарской технологии». Это металл из которого изготавливались самурайские мечи. История хранится в японских музеях, но правда не доступна отечественным ученым, казалось бы, огромная территория разделяет Японию и Татарстан.
 Да и слов по всему миру, как и у японцев с корнем «татар» очень много. Татарская нация не молодая, да имена такие же, как и много лет тому назад. И споры по этому поводу еще протянутся надолго. Марджани дает начало нескончаемым рассуждениям. Так как в средневековье о нации речи не было, знали только о народах и племенах. Племена с зачатками государственности, превращались в народы, которые с задатками капитализма уже становились нациями. Эта система становления характерна для всех, но европейские и евразийские народы образовались по-разному.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев