Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Ильшат Аминов рассказал о грядущем переходе телевидения на «цифру»

Гендиректор ТНВ сказал, что надо создать условия и потребности, которые подтолкнут развитие контента в татарском сегменте.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Руководитель телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ) Ильшат Аминов намерен находить средства и платить местным студиям за интересный контент в татарском сегменте. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Я буду сейчас эти деньги изыскивать и платить», — ответил Аминов на вопрос о том, будет ли он платить деньги людям, которые создают студии и делают интересный контент.

По его мнению, битва контентов на сегодняшний день стала очень острой, а платформы — разнообразными.

«Рынок контента стремительно развивается, но, к сожалению, у нас есть замедление в татарском сегменте. Мы должны подтолкнуть развитие контента в татарском сегменте, а для этого надо создать условия и потребности», — считает Аминов.

Глава ТНВ отметил, что российское телевидение отказалось от зарубежных сериалов. Тем не менее аутсорсинг в этой сфере пока не развит.

«Надо, чтобы рядом существовало несколько десятков студий, которые бы производили интересный контент, а мы бы в свою очередь выступали дистрибьюторами. Это касается и детских, и взрослых сериалов», — заметил Аминов.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Интервью с Ильшатом Аминовым читайтена сайте sntat.ru.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/10/632717/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев