Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Гузель Удачина прочитала детям эпизод из повести «Алые паруса»

В Татарстане стартовала республиканская акция «Читаем детям вместе»

 (Наталия Клементьева, Туган як). Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина и служащие ведомства приняли участие в республиканской акции «Читаем детям вместе». Акция стартовала 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет ИА «Татар-информ».

Гузель Удачина прочитала детям отрывок из повести Александра Грина «Алые Паруса».

Первым к акции присоединился министр образования и науки Рафис Бурганов. Он прочитал отрывок из поэмы Габдуллы Тукая «Шурале» на татарском языке.

К акции может присоединиться каждый желающий. Дети с радостью читают произведения русских писателей, читают вместе с родителями и домочадцами.

Для участия необходимо записать на видео эпизод не более одной минуты, где автор один или с членами семьи читает любимую детскую книгу. Видео нужно разместить в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» до 20 августа 2020 года под хэштегом #читаемдетямрт.

Лучших авторов акции отметят ценными призами от Региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ» и от детского омбудсмена.

Республиканская акция «Читаем детям вместе» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев