Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Гора Лобач и Голубые озера вышли в финал всероссийского конкурса, посвященного развитию экотуризма в стране

Республика получит средства на развитие природных достопримечательностей благодаря поддержке татарстанцев

(Наталия Клементьева, Туган як).Благодаря поддержке и активному участию татарстанцев в голосовании два проекта Республики Татарстан вышли в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Об этом объявила конкурсная комиссия под руководством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

Народное голосование за проекты завершилось 23 июля.  Конкурс продлился десять дней.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем Instagram-аккаунте  призвал жителей республики поддержать проекты республики на конкурсе.

В результате Татарстан занял в рейтинге регионов первое место, а несколько наших проектов вошли в десятку лидеров народного голосования. В финал конкурса вышли и получили шанс на федеральное финансирование туристско-рекреационные комплексы «Высокогорский» и «Камское Устье», уникальные в масштабах России места - Голубые озера, территория у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе.

Благодаря победе в конкурсе на объектах будут созданы условия для сохранения природных богатств республики и развития семейного туризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев