Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Голос молодых: в городах и районах РТ пройдут молодежные форумы

Молодежь Татарстана может озвучить свою инициативу на Молодежном форуме, который будет проходить во всех городах и районах республики с 12 по 30 апреля.

Форум является одним из ключевых этапов республиканского конкурса грантов для муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих молодежную политику. В рамках форума пройдет проектная сессия, также участники получат советы по оформлению заявок на грантовый конкурс. Об этом сообщается на сайте Минмолодежи республики.
Лучшие инициативы окажутся в заявках от муниципальных учреждений на республиканский конкурс грантов.
О грантовой поддержке в размере 50 миллионов для муниципальных учреждений молодежной политики РТ объявил министр по делам молодежи Дамир Фаттахов в рамках своего выступления на итоговой коллегии ведомства. Это еще одно невероятное решение Президента РТ Рустама Минниханова. Он поддержал инициативу Минмолодежи РТ.
Предоставление грантов будет проводиться на конкурсной основе. Любой муниципалитет сумеет представить, как уже действующие, так и заново разрабатываемые проекты.
«Для нас принципиально важно, чтобы активная молодежная жизнь «кипела» не только в больших городах, а по всей республике, во всех районах. Это колоссальный ресурс, но получить его смогут только те муниципалитеты, которые примут участие в конкурсе и представят качественные и продуманные проекты», - отметил Дамир Фаттахов.
С графиком проведения молодежных форумов имеется возможность ознакомиться в социальных сетях Минмолодежи Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев