Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

«Газеты, журналы и книги “Татмедиа” можно купить на всех маркетплейсах»

У «Татмедиа» есть свой фирменный интернет-магазин. Благодаря этому появилась возможность продавать такие печатные издания, как книги, газеты, журналы, не только в республике, но и за его пределами

Во время своего интервью по случаю Дня российской печати генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков рассказал, как будут развиваться государственные медиа в эпоху «ТикТока» и почему СМИ на родных языках становятся все более востребованными, пишет ИА «Татар-информ». 
Как отметил Садыков, на сегодняшний день газеты, журналы и книги «Татмедиа» можно купить на всех маркетплейсах, таких как Ozon, Wildberries, KazanExpress, Яндекс.Маркет. Теперь это стало возможно благодаря системе электронной торговли. Помимо этого у «Татмедиа» есть свой фирменный интернет-магазин. Благодаря этому появилась возможность продавать печатные издания, как книги, газеты, журналы, и за пределы республики. 
Также печатные издания продаются и через почтовые отделения республики, в то же время налажено сотрудничество с торговыми сетями и почтовыми отделениями Башкортостана, в котором проживают очень много татар. 
В прошлом году редакция журнала «Казан утлары» начала выпуск карманных книг на татарском языке. По словам генерального директора АО «Татмедиа», в 2021 году журналом было выпущено 22 тысячи экземпляров книг, 14 тыс. из них уже нашли своих покупателей. 
Так же и на книги, изданные для детей журналом «Салават купере», очень большой спрос.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев