Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Электронное голосование в Иннополисе

Александр Малькевич предложил протестировать новый вид голосования - электронный.

(Наталия Клементьева, Туган як). Александр Малькевич на онлайн-конференции в информационном центре общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Казани предложил протестировать новый вид голосования – электронный. Данное нововведение будет испытано на примере одного населенного пункта. Об этом пишет ИА “Татар-информ”.
По словам спикера, республика уже готова к электронному голосованию. Голосование можно провести на портале госуслуг, протестировать систему. Для властей и профильной структуры это будет позитивным экспериментом. Он предложил на территории Иннополиса провести электронное тестовое голосование по вопросам местного значения.
Малькевич также отметил, что в период голосования республику с учетом ее национального характера активно атакуют разными фейками. Однако благодаря пресс-службам Президента РТ, а также агентству "Татмедиа" и телевизионным каналам удается вовремя проанализировать и проинформировать. Они грамотно и оперативно доносят происходящее до населения республики.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X