Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Эксперты клуба «Волга» обсудят проблемы политического сексизма

Из 450 депутатов Государственной Думы всего 69 женщин.

Сегодня, 19 апреля состоится заседание клуба «Волга», в котором будут обсуждаться вопросы сексизма, разницы между «женскими» и «мужскими» законопроектами, нужно ли увеличения числа женщин-депутатов в Государственной Думе и многое другое. Представители экспертного клуба «Волга» во время мероприятия попытаются ответить на эти вопросы, пишет ИА “Татар-информ”. 
На сегодняшний день в исполнительной власти Российской Федерации на высоких руководящих постах всего три женщины – вице-премьеры Виктория Абрамченко и Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова. В Государственной Думе из 450 спикеров депутатами являются 69 женщин. 
Заседание клуба можно будет посмотреть на платформе YouTube. Оно назначено в 14.00 часов. Также хотим напомнить, что через Telegram-канал можно будет задать интересующий вас вопрос. 
В заседании примут участие заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, Депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь регионального отделения партии «Новые люди» (Татарстан) Юлия Костяева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев