Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Екатерина Проничева: Автотрасса М12 увеличит турпоток между Москвой и Казанью

Председатель Комитета по туризму Москвы назвала проект скоростной автодороги очень важным для развития туристической отрасли России

Скоростная автодорога Москва – Казань поможет развивать туризм в нескольких регионах России. Об этом сообщила председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева на полях конкурса «Мастера гостеприимства», пишет ИА “Татар-информ” .

По словам Проничевой, скоростная автодорога Москва-Казань свяжет два таких туристических центра, как Москва и Казань. И это очень положительно повлияет на развитие туристической сферы.

По мнению председателя Комитета по туризму Москвы, автотрасса М12 должна повлиять на обмен туристическими потоками между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью.

Как мы уже писали, автотрассу планируют открыть к 2024 году, ожидается, что она пройдет по территории пяти районов республики. Общая протяженность автодороги составит 729 км, в том числе 142 км – в Татарстане. При строительстве магистрали в республике планируется возвести пять крупных развязок, а также искусственные сооружения и переезды. Также предусмотрены четыре стояночных комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев