Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

ЕГЭ и ОГЭ перенесли из-за коронавируса

Министерство просвещения России из-за пандемии коронавируса COVID-19 перенесло сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ).

Период сдачи ЕГЭ начнется 8 июня, ОГЭ — 9 июня. «В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов — с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время»,— сказал министр просвещения Сергей Кравцов.  

Он также сообщил, что из-за объявленной выходной недели образовательные организации с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах.

  «Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки»,— сказал господин Кравцов.

Подробнее: https://www.tatpressa.ru/news/347948.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев