Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Дрожжановские выпускники до 1 февраля должны подать заявления на участие в ЕГЭ-2020

В заявлении учащимся нужно перечислить предметы, которые они планируют сдавать.

Для участия в ЕГЭ-2020 школьникам необходимо подать заявления до 1 февраля включительно, сообщает Рособрнадзор.

В заявлении на участие в едином государственном экзамене нужно перечислить предметы, которые планируется сдавать. Русский язык и математика являются обязательными экзаменами для выпускников текущего года, их сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

«Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе», – отмечается в сообщении федеральной службы.

Реклама

Выпускники этого года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения, прошлых лет – в места регистрации на сдачу единого госэкзамена.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями по документу, удостоверяющему их личность.

ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ. Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X