Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

День защиты детей в Казани отпразднуют 12-часовым музыкальным онлайн-марафоном

Во время праздника «Весь мир – детям» запланированы выступления музыкантов и артистов, встречи и видеообращения известных людей, познавательные беседы и трансляции мультфильмов.

(Римма Мавлютова, Туган як) Завтра, 1 июня, в Казани состоится 12-часовой музыкальный марафон «Весь мир — детям», который будет посвящен Международному дню защиты детей. Об этом рассказали генеральный директор «Дарт Медиа» Дамир Барышев и директор творческого содружества "Агидель" Инна Денисова, пишет информационное агентство «Татар-информ».

Как отметили организаторы, марафон проводится в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой для строительства второго хосписа в Казани. Выступления в марафоне рассчитаны для детей от четырех до 14 лет. Для них будут выступать не только взрослые артисты и музыканты, но и ровесники. В марафоне примут участие группа «Джайв», казанский певец и мультиинструменталист Салават Табаев, композитор Эльмир Низамов, заслуженные артисты РТ Алина Шарипжанова и Айдар Сулейманов, Гузель Саттарова и многие другие.

Также для маленьких детей будут показаны мультфильмы, созданные в студии «Татармультфильм».

Гостями студии станут Денис Земченок — игрок казанского волейбольного клуба «Зенит», участник сборной России, победившей в «Лиге Наций» в 2019 году, главный режиссер «Татармультфильма» Сергей Киатров, сказал Барышев.

Также может быть проведен кулинарный баттл с шеф-поваром одного из ресторанов и ребенком, занимающимся в кулинарном кружке.

Кроме того, в программу марафона войдут встречи с представителями бьюти-индустрии, малого и среднего бизнеса, движения КВН республики, психологом и другие мероприятия.

Онлайн-марафон «Весь мир — детям» начнется в 10 часов и будет транслироваться на сайте ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев