Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Дамир Фаттахов: программа кешбэка для детей расширена

Теперь возврат половины стоимости за путевки в лагерь, будет работать и за приобретенные до 25 мая 2021 года.

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение о дополнении программы кешбэка для детей. Теперь возврат половины стоимости за путевки в лагерь, будет работать и за приобретенные до 25 мая 2021 года. В Республике Татарстан — это нововведение действует уже в 84 детских лагерях, сообщается на официальном сайте Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Ранее было известно, что с 25 мая 2021 года для родителей предоставлена возможность вернуть часть стоимости детской путевки в лагерь. Для этого она должна была быть приобретена только с указанного периода, но теперь рамки программы расширены и получить кешбэк могут те, кто купил направления ранее.
Люди стали пользоваться новой льготой быстро, уже в пределах 13 тысяч купленных путевок по этой программе насчитывается в РТ. Вместе с тем родители часто обращаются по этой теме.  Кешбэк могут вернуть только от суммы, которую родитель сам оплатил путевку. При указании в договоре, что оплаченная сумма, прописана как дополнительные услуги – возврата денег не будет, сказал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.  
Для получения кешбэка за приобретенную путевку в период до 25 мая этого года, подается заявка в госуслуги,  там необходимо добавить договор о купле путевки, документы, подтверждающие оплату, и данные карты, на которую будут перечислены  деньги.
Важно напомнить, кешбэк от части стоимости путевки вернут, только за приобретенную в платный лагерь и за оплаченную всю сумму путевки.
Вернуть деньги за путевку, полученную после 25 мая нынешнего года могут владельцы карты «Мир» зарегистрированные в программе поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления на сайте «Мир путешествий». Оплатив за путевку только картой «Мир», родители получат ответ в виде возврата денег в период 5 рабочих дней. Но, максимальная сумма кешбэка не может превышать 20 000 рублей.
Кешбэк работает только в постоянные загородные детские лагеря. Но пришкольные лагеря, палаточные смены, санаторное лечение к программе не  подключены.
По всем возникшим вопросам об организации детских оздоровительных лагерей, татарстанцы могут узнать позвонив на телефон: 8(843)-207-28-73).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев