Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Число проверок бизнеса в Татарстане сократилось в 11 раз

В Татарстане через портал «Проверенный бизнес» (provbiz.ru) можно получить консультацию о действующих требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

За два месяца моратория число проверок республиканских предприятий региональными и муниципальными органами контроля сократилось в 11 раз по отношению к январю-февралю текущего года. При этом, с 10 марта - даты введения моратория - жалоб на его нарушение в Республике Татарстан не поступало. Об этом сообщил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, сообщает пресс-служба ведомства.
После того, как ввели мораторий, в республике отменено 2211 проверок, прекращено 512 проверок малого бизнеса.
Как отметил Шагиахметов, федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность обеспечить бесперебойную, стабильную работу.
Как отметил министр экономики Татарстана, республиканские предприниматели о проблемах в бизнесе и о фактах нарушения моратория на проверки могут подавать жалобы в Министерство экономического развития России по электронной почте proverki.net@economy.gov.ru или через портал Государственных услуг РФ по ссылке gosuslugi.ru.
Также предприниматели через федеральный ресурс «Сервис 360°» Корпорации МСП (corpmsp.ru/360) могут задавать интересующие их вопросы по ведению бизнеса в условиях санкций, государственной поддержки и получить консультацию. В Татарстане также можно обратиться через портал «Проверенный бизнес» (provbiz.ru) и задать свои вопросы, где специалисты расскажут вам о действующих требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности. По факту проверки и за консультацией можно обратиться по номеру горячей линии: 8-800 222 37 22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев