Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Более половины туристов РТ – люди, приезжающие повторно

Сергей Иванов рассказал о том, что Татарстан на туристическом рынке конкурирует с европейскими странами.

(Наталия Клементьева, «Туган як»). Около 60% туристов повторно приезжают в Татарстан. Об этом рассказал в интервью Андрею Кузьмину председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

По словам Иванова, туристов больше всего привлекает гостеприимство жителей республики, чистоту и за многочисленные достопримечательности. Однако туристы не успевают за одно посещение все посмотреть, поэтому люди возвращаются в республику повторно.
Спикер также отметил, в дальнейшем работники сферы туризма планируют открыть проект “Волжский путь”. Благодаря проекту увеличится число туристов, возвращающихся повторно.

Сегодня Татарстан на туристическом рынке конкурирует с европейскими странами. Москвичи и петербуржцы рассматривают поездку в Татарстан как альтернативу другим европейским странам.

«Мы видим, что приезжает много людей, которые никогда не были в Казани и традиционно ездили в Европу или другие зарубежные страны», — поделился глава Госкомитета РТ по туризму.

Полная версия интервью будет опубликована на сайте​ sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев