Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Более 160 тысяч татарстанцев с начала этого года пожелали получить доступ к ЕСИА через МФЦ

   За 9 месяцев этого года более 160 тыс. жителей республики обратились в офисы МФЦ за получением доступа к ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации).

ЕСИА - это единая учетная запись, позволяющая воспользоваться различными федеральными, региональными и муниципальными услугами в электронном виде. Например, с её помощью можно оформить пособия и социальные выплаты, получать льготы, узнавать о штрафах и задолженностях по налогам, ставить ребенка на очередь в детский сад, записывать его в школу и многое другое.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо зарегистрироваться в системе. После регистрации в онлайн-режиме (gosuslugi.ru) человек получает упрощенную учетную запись, возможности которой на портале госуслуг ограничены. И только после ее подтверждения можно будет воспользоваться всеми электронными сервисами.

Подтвердить учетную запись в ЕСИА можно несколькими способами: через МФЦ, заказав код подтверждения почтовым письмом, либо посредством электронной подписи.

Реклама

«Самый популярный из них – через многофункциональный центр в Татарстане. Здесь можно одновременно провести процедуру и регистрации и подтверждения, а также восстановления учетной записи. При обращении необходимо предъявить паспорт. Услуга оказывается на безвозмездной основе», - сообщила заместитель директора МФЦ в РТ Наталья Баркова.

Для экономии своего времени перед приездом в офис Центра рекомендуется ознакомиться с графиками загруженности филиалов, которые расположены в разделе «Отделения» на официальном сайте mfc16.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев