Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Бизнес-омбудсмен РТ: Нам удалось создать адекватную альтернативу ЕНВД

Индивидуальные предприниматели смогут выбрать одну из трех систем налогообложения.

Правительство РТ подготовило законопроект, по которому в соответствии с ограничениями и требованиями федерального законодательства бизнесмены имеют возможность выбрать замену ЕНВД. Изменения в новом виде налога не значительные. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил бизнес-омбудсмен Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, пишет ИА «Татар-информ».
Подготовка законопроекта шла параллельно с принимаемыми во внимание ограничениями и требованиями федерального законодательства, теперь для ИП есть один из вариантов замены ЕНВД. Этот вид не осложнен в управлении, сказал спикер.
Над законопроектом совместно работали представители Государственного совета Татарстана, Минэкономики, Минфинансов, УФНС России по Республике Татарстан и Торгово-промышленной палаты. Президент РТ Рустам Минниханов поручил бизнес-омбудсмену встать во главе этой совместной деятельности. Миссией Фарида Абдулганиева было управление работой всех участников.
С 1 января 2021 года ЕНВД работать не будет. Заменой ему станет упрощенная система налогообложения. Кроме того, бизнесмены имеют возможность перейти на патентную систему (ПСН) или выбрать налог на профессиональный доход​ ​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев