Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Автомобильные номера выдавать теперь не будут

«Красивый» номерной знак выбрать теперь не получится. В парламенте готовится новый закон «О регистрации транспортных средств».

Один из важнейших пунктов в документе о том, что ГИБДД перестанет регистрировать новые автомобили. Теперь эту функцию перенимает на себя дилер. Естественно только тот, кто подготовлен и имеет у себя в штате необходимый персонал.

Специальный человек в дилерском центре будет проверять документы для регистрации и после передавать их в ГИБДД. Помимо этого дилер обязан будет изготавливать номерные знаки и после разрешения выдавать покупателю необходимый пакет документов. Естественно, эта услуга будет платной, а сколько платить, установит ФАС.

Реклама

По номерам тоже есть нововведения! В правках появились новая терминология: «регистрационные государственные номера» – это как раз само сочетание цифр и букв, и «государственный регистрационный знак» - это та самая металлическая пластина, на которой размещены цифры и буквы. Все потому, что ГИБДД перестанет выдавать таблички, а будет присваивать сам номер, после чего автовладелец будет изготавливать табличку с этим номером самостоятельно. Максимальная стоимость также будет установлена ФАС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев