Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Андрей Кондратьев: В Татарстане идет активное голосование

В РТ по поправкам к Конституции проголосовали почти 72% избирателей.

(Наталия Клементьева, Туган як). В Республике Татарстан идет активное голосование. К 10 часам явка составляло 2 млн 107 тыс. 684 избирателя, что составляет 71,58%. Об этом рассказал председатель Центризборкома РТ Андрей Кондратьев, который пришел отдать свой голос в гимназию №75. Об этом пишет ИА “Татар-информ”.
Председатель Центризбиркома РТ пришел голосовать на участок по месту прописки. На входе ему предложили средства индивидуальной защиты и измерили температуру. После этого он показал паспорт, получил бюллетень и отправился в кабинку для тайного голосования.

По его словам, голосование проходит без каких-либо нарушений, выполняют все требования Роспотребнадзора. Обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Спикер подчеркнул, что в республике на данный момент нет жалоб, которые могли бы повлиять на ход голосования сегодня. 

Реклама


Общероссийское голосование по поправкам к Конституцию РФ сегодня вступает финальную стадию. Группа правоохранительных органов и силовых ведомств обеспечивает безопасность избирателей. А также Роспотребнадзор, Минздрав прилагают все усилия чтобы обеспечить безопасность граждан РТ.


В Татарстане работают 65 территориальных и 2,8 тыс. участковых избирательных комиссий. В республике правом волеизъявления обладают 2,9 млн человек. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X