Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

90-летняя жительница Дрожжановского района работала на шахте

Жительница села Новые Ишли Дрожжановского района Галия Мирзаяновна Валиханова сегодня отметила 90 летний юбилей

Сегодня свой славный 90-летний юбилей отметила жительница села Новые Ишли Дрожжановского района Галия Мирзаяновна Валиханова.

Сегодня в рамках празднования 100-летия ТАССР и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне именинница принимала теплые слова поздравлений от руководителя Исполкома Дрожжановского муниципального района Даниса Сатдинова, главы Новоишлинского сельского поселения Радика Мухаметзянова, секретаря Новоишлинского сельского поселения Гелии Низаметдиновой. Гости вручили юбилярше поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от имени Главы Дрожжановского муниципального района, пожелали здоровья, счастья.

Галия апа прожила непростую жизнь. С детства на ее долю выпало немало трудностей, судьба не баловала ее. Когда началась война, ей было 11 лет. Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать. Да и после войны ей пришлось трудиться не покладая рук. С мужем Мубаракша абый где только они не жили. Многие годы жили в Украине. Мубаракша абый всю свою жизнь работал на шахте. Галия апа тоже работала и на шахте, и на заводе и на фабрике. Но, в какой бы области производства она не трудилась, все задания, поручения  выполняла на совесть.

В 90-ых годах они переехали в деревню Новые Ишли, купили здесь дом.

-Нашему поколению пришлось с детства трудиться. Сначала работали для победы над фашизмом, ну а потом, чтобы поднять страну после войны. Не скажу, что было легко, но старались все сделать на совесть, работали на совесть. Я благодарна государству за то, что и в старости  не забывают о нас. Лишь бы мир был на земле,- говорит Галия апа.

С Мубаракша абый они вырастили и воспитали троих детей. К сожалению, и Мубаракша абый и двое их сыновей, не дожили до сегодняшнего дня. Сегодня Галия апа живет вместе с дочкой Нурией. Мать и дочь опора друг другу, Нурия апа и сама инвалид I группы.

С годами юбилярша не потеряла бодрости духа, живет в курсе событий деревни. Но жалуется, что в последние годы память стала уже не та. Галия апа была очень рада всем, кто разделил с ней праздничные ее мгновения.

Желаем юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев