Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

1 апреля началась весенняя призывная кампания

Новобранцы из Татарстана будут служить в Сухопутных войсках.

Сегодня в Республике Татарстан и России стартовала весенняя призывная кампания. С апреля по июль 3 тысячи татарстанцев пополнят ряды Вооруженных сил России. Военный комиссар РТ Сергей Погодин об этом рассказал во время пресс-конференции, пишет ИА «Татар-информ».
Весной 2021 года в России на военную службу будут призваны более 134 тысяч человек в возрасте от 17 до 28 лет, которые не имеют права на отсрочку или освобождение от призыва. Призыв в армию будет продолжаться с 1 апреля по 15 июля этого года, отметил Погодин.
Большинство татарстанских призывников будут служить в сухопутных войсках - 45% новобранцев, в войсках Национальной гвардии РФ - 10% , Военно-морского флота - 12%, Воздушно-космических сил - 11%, Воздушно-десантных войсках и частях специального назначения - 7%, Ракетных войсках стратегического назначения - 8% и других подразделениях - 4%.
Как отметил Военный комиссар РТ, первая отправка будущих молодых солдат со сборного пункта Татарстана в разные войска должно состояться в конце апреля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев