Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов: Благодаря нацпроектам в РТ появились новые школы, детсады, ФАПы и спортплощадки

Участие Татарстана в 40 национальных проектах, самообложение граждан и средства из бюджета РТ позволили в этом году повысить качество жизни татарстанцев.

Участие Татарстана в 40 национальных проектах, самообложение граждан и средства из бюджета РТ позволили в этом году повысить качество жизни татарстанцев и преобразить общественные пространства, организовать ремонт и строительство. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая с посланием Госсовету республики.

Он подчеркнул, что благодаря нацпроектам в РТ появились новые и отремонтированные жилые дома, школы и детские сады, поликлиники и ФАПы, спортивные площадки и модульные лыжные базы.

«Радикально преобразились общественные пространства: парки и набережные, улицы и бульвары, скверы и площади», — цитирует главу республики информационное агентство «Татар-информ».

Рустам Минниханов напомнил о том, что в этом году было выделено около 32 млрд рублей на ремонт и строительство дорог и мостов. А благодаря средствам, направленным на поддержку села, удалось обеспечить населенные пункты питьевой водой, обустроить освещение и многое другое. А в садоводческих товариществах появились новые подъездные дороги, водонапорные башни и скважины, площадки для ТКО.

Реклама

Отметил он и то, что в республике реализуется программа самообложения граждан, в рамках которой ведется работа по благоустройству территорий и мест массового отдыха, очистке рек и озер и другие работы. На каждый собранный рубль Правительство республики выделяет муниципалитету из регионального бюджета еще 4 рубля. В этом году на эти цели предусмотрено 1 млрд рублей..

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/25/663477/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рустам Минниханов послание нацпроект

2
X