Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ поздравил татарстанскую сборную с победой на WorldSkills Russia

Рустам Минниханов заявил, что уверенная победа молодых татарстанцев на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia в Казани – это крутой старт в их карьере.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанскую сборную с победой на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Торжественное мероприятие состоялось в ДК им. Ленина.

Республика Татарстан заняла первое место в общекомандном зачёте Национального чемпионата. Это наша третья победа за семилетнюю историю движения WorldSkills в России. В ходе соревнований 1700 конкурсантов из 80 регионов России демонстрировали своё мастерство в 92 основных и 48 юниорских компетенциях. Сборную Татарстана представляли 350 конкурсантов и 216 экспертов. 218 конкурсантов завоевали 150 медалей: 58 золотых, 49 серебряных, 43 бронзовых, а также 26 медальонов за профессионализм.

Рустам Минниханов на торжественной церемонии чествования заявил, что уверенная победа молодых татарстанцев на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia в Казани – это крутой старт в их карьере, становлении их профессионализма. «Вы получили колоссальный опыт, который даст шанс защитить честь российского флага в составе национальной сборной на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году», – сказал он.

Реклама

Президент РТ поблагодарил наставников и экспертов, подготовивших чемпионат. Их мастерство, профессионализм и кропотливый труд позволили достичь высоких результатов. Отдельные поздравления Рустам Минниханов высказал в адрес победителей и призеров финала.

Напомним, финал VII Национального чемпионата WorldSkills Russia проходил в Казани с 20 по 24 мая на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо».

Фото: tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/29/652429/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Worldskills