Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ: Движение WorldSkills оказывает плодотворное влияние на развитие рабочих профессий

Президент Татарстана пожелал участникам и гостям чемпионата WorldSkills ярких и незабываемых впечатлений от пребывания в республике.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» даст толчок развитию рабочих профессий в Татарстане, поскольку он привлекает внимание молодежи к востребованным профессиям. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на стартовой пресс-конференции, которая прошла в МВЦ «Казань Экспо».

«Ценным является не только предстоящий чемпионат, но и то плодотворное влияние, которое оказывает движение WorldSkills на развитие рабочих профессий. Отрадно, что мировой опыт, лучшие технологии и мастерство конкурсантов дают возможность привлечь внимание к востребованным профессиям, повысить их популярность», – цитирует Рустама Минниханова ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана пожелал участникам и гостям чемпионата WorldSkills ярких и незабываемых впечатлений от пребывания в республике.

Он поблагодарил за поддержку Президента РФ и руководство движения WorldSkills International: «Мы признательны Президенту России Владимиру Путину за создание федерального оргкомитета под председательством Татьяны Голиковой и за оперативное решение на федеральном уровне всех вопросов, которые мы ставили на заседаниях».

Реклама

«Коллеги из WorldSkills International поддержали нас в создании самой масштабной в истории движения церемонии открытия чемпионата, которая начнется уже через несколько часов», – сказал Рустам Минниханов.

Церемония открытия WorldSkills Kazan состоится сегодня на стадионе «Казань Арена». Чемпионат соберет в Казани молодых профессионалов из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях.

Фото: Салават Камалетдинов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/22/660212/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Worldskills Рустам Минниханов

2
X