Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Первая в России электронная таможня открылась в Приволжском федеральном округе

Церемония открытия прошла в режиме видеомоста в рамках Международного таможенного форума-2018.

В России открылась первая электронная таможня в рамках Международного таможенного форума-2018. Об этом сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

От Татарстана в форуме принял участие начальник Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни РТ Роберт Мифтахов.

Церемония открытия прошла в режиме видеомоста в рамках Международного таможенного форума-2018. Старт работе первой в России электронной таможни дал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее в ПФО действовали 53 места таможенного оформления. Теперь, замкнув на себя почти весь документооборот с участниками внешнеэкономической деятельности, Приволжская электронная таможня стала «единым окном» декларирования, в котором исключается личный контакт с заявителем.

Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил, что Президент России объявил курс на цифровизацию экономики. «Отрадно, что у истоков данного процесса в сфере государственного управления стоят именно таможенные органы», — сказал он.

Реклама

Открытие Приволжской электронной таможни — это способ улучшить инвестиционный климат и снизить административные барьеры, что позволит увеличить скорость оформления товаров и обеспечить единообразие при совершении таможенных операций.

Электронная таможня призвана уменьшить влияние субъективных факторов на принятие решений в ходе таможенного контроля и автоматизировать наиболее важные операции.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/25/631168/

Фото: government.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X