Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Центральные новости

Как в Казани ограничат движение транспорта на период подготовки и проведения чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Ограничение движения будет распространяться на все виды транспорта, кроме оборудованных специальными пропусками и автомобилями экстренных и оперативных служб.

С 22 по 27 августа в столице Татарстана пройдет главное событие этого лета — 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Ожидается, что его участниками станут более 1,3 тысячи человек из 63 стран и регионов. На время проведения чемпионата несколько дорог города перекроют. Ограничение движения будет распространяться на все виды транспорта, кроме оборудованных специальными пропусками и автомобилями экстренных и оперативных служб.

Какие участки дороги перекроют в дни открытия и закрытия чемпионата и как лучше не передвигаться во время его подготовки и проведения — в материале ИА «Татар-информ».

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ

С 10 по 30 августа движение для личных автомобилей ограничат по обводному мосту 3-й транспортной дамбы в оба направления на участке от съезда с проспекта Ямашева до выезда на тот же проспект.

В списке ограничений также указана объездная дорога вокруг стадиона «Казань Арена» и разворотная петля под 3-й транспортной дамбой в оба направления. Движение на этих участках дороги ограничат с 6.00 до 22.00.

18, 19 и 20 августа не получится проехать на парковочной территории площади Тысячелетия со стороны Центрального стадиона. В эти дни движение транспорта ограничат и на прилегающей к Международному конноспортивному комплексу «Казань» территории.

ДНИ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ

На время церемоний начала и закрытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 для водителей станут недоступны 14 участков казанских дорог.

Ограничения коснутся прилегающих к стадиону «Казань Арена» улиц и будут действовать в несколько этапов: 1-й этап: 21 и 22 августа с 16.00 до 23.00; 2-й этап: с 16.00 26 августа до 1.00 28 августа, по следующим автомобильным дорогам:

— ул. С. Хакима в оба направления, на участке от пр. Ф. Амирхана до ул. Чистопольская;

— ул. Чистопольская в оба направления, на участке от ул. С. Хакима до съезда на пр. Х. Ямашева в направлении ул. Академика Арбузова и при движении со стороны ул. Гаврилова до дома № 75 по ул. Чистопольская;

— выезд на ул. Чистопольская с внутриквартальных проездов в районе домов по адресу ул. Чистопольская, 85а и ул. Чистопольская, 79;

— обводной мост 3-й транспортной дамбы в оба направления, на участке от съезда с пр. Х. Ямашева на обводной мост до выезда на пр. Х. Ямашева;

— объездная дорога вокруг стадиона «Казань Арена»;

— разворотная петля под 3-й транспортной дамбой в оба направления.

Реклама

ДНИ ЧЕМПИОНАТА

Основными днями чемпионата считаются 23 – 26 августа. На этот период с 6.00 до 21.00 ежедневно введут ограничение движения на территории Казанской академии тенниса, на участке от съезда с проспекта Победы в направлении Оренбургского тракта и на внутреннем проезде от улицы Оренбургский тракт до улицы Ак. Парина, также в оба направления. Также в эти дни парковка и движение запрещены на территории перед «Казанской ярмаркой».

24 августа с 6 до 16 часов дорогу в оба направления перекроют по ул. Пушкина, от ул. К. Маркса до ул. Большая Красная.

КАК БУДУТ КУРСИРОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ МАРШРУТЫ

Во время проведения чемпионата на маршрутах города будут функционировать 58 автобусных маршрутов на 778 единиц подвижного состава, 11 троллейбусных маршрутов на 140 троллейбусов, 4 трамвайных на 72 трамвая, а также 10 поездов метрополитена.

С 21 по 27 августа текущего года работа городского пассажирского транспорта будет осуществляться согласно утвержденным графикам движения. В направлении стадиона «Казань Арена» следуют 23 автобусных, 2 трамвайных и 3 троллейбусных маршрута с общим количеством подвижного состава 428 единиц и интервалом движения 5 – 6 минут. В дни проведения церемоний открытия и закрытия движение общественного транспорта, проходящего через стадион «Казань Арена», будет усилено с продлением времени работы до 23.30.

Также до 23.30 продлят работу автобусных маршрутов, следующих по проспекту Ф. Амирхана через остановку «Ривьера» и по ул. Декабристов через остановочный пункт «Ст. метро “Козья Слобода”» для вывоза зрителей после окончания церемоний открытия и закрытия.

Кроме того, от станции метро «Козья Слобода» до стадиона «Казань Арена» по Проспекту Ямашева организуют движение 24 автобусов «шаттл» с бесплатным проездом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДА

С 23 по 26 августа введут 16 дополнительных поездов, курсирующих по маршруту Казань — Аэропорт — Казань. Изменения коснутся всех станций по ходу следования. В общей сложности в период проведения чемпионата на маршруте будут курсировать 32 поезда, 20 из них — без промежуточных остановок.

Маршруты пригородных поездов сообщениями Свияжск — Казань — Аэропорт, Канаш — Казань — Аэропорт, Аэропорт — Казань — Канаш и Аэропорт — Казань — Свияжск в этот период будут сокращены до станции Казань.

Следует обратить внимание, что изменится расписание поездов сообщениями Шемордан — Казань, Сосновка — Казань, Кизнер — Казань, Казань — Вятские Поляны, Казань — Арск, Казань — Кизнер и Васильево — Бирюли.

Также на время чемпионата введут временное ограничение движения для грузового транспорта по автодороге Аэропорт — Столбище. Оно действует с 22 по 27 августа с 6.00 до 22.00.

Автор материала: Вероника Ваганова

Подробнее: https://sntat.ru/transport/kak_v_kazani_ogranichat_dvizhenie_transporta_na_period_podgotovki_i_provedeniya_chempiona/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Worldskills ограничение движения

2
X