Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Центр социального обслуживания населения «Забота» Дрожжановского района получит грантовую поддержку

Благими намерениями вымощена дорога... на сцену. Вчера в Казани чествовали тех, кто делает наш мир чуточку добрее -- авторов социальных и культурных проектов. В этом году победителей конкурса, который проводит крупная нефтяная компания - почти сто сорок. Все они получили финансовую поддержку, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

Благодаря этому конкурсу 4-й год подряд в республике реализуются самые разные проекты -- по поддержке одаренных детей, созданию безотходных производств, благоустройству родников, восстановлению исторических памятников и обелисков. Среди нынешних победителей -- психологи из Старого Дрожжаного. В своем центре социального обслуживания на выигранный грант они рассчитывают создать мини-зоопарк для детей с ограниченными возможностями.

Лейсан Салимзянова, психолог Центра соцобслуживания населения «Забота» Дрожжановского муниципального района
- мы не ожидали, что выиграем, очень обрадовались.
Среди проектов, победивших в прошлом году, акция нашей телерадиокомпании «Дорога к дому». Журналисты ГТРК «Татарстан» подготовили серию передач о детях-сиротах, некоторые из которых обрели свою семью. Многим после цикла передач помогли благотворители и меценаты.

Сегодня победители собрались в Казани со всей республики. Рустам Минниханов поблагодарил их за активность, а организаторов -- за поддержку нужных социальных инициатив.
О важности такой акции говорил и Государственный Советник Татарстана. Минтимер Шаймиев считает, что такие конкурсы помогают сформировать личность.

По итогам 4-го конкурса 138 проектов получат грантовую поддержку. А это значит, что в республике появятся новые благоустроенные родники, спортивные секции, кружки, особую заботу получат одинокие пожилые люди, а инвалиды обретут оборудование, которое позволит облегчить повседневную жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Центр социального обслуживания населения «Забота» Дрожжановского  района получит грантовую поддержку

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: грантовая поддержка Центр соцобслуживания населения «Забота» Дрожжановского муниципального района