Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Юным гражданам Дрожжановского района вручили паспорта

Сегодня в краеведческом музее Дрожжановского района в торжественной обстановке вручили паспорта представителям молодого поколения. Пятеро учащихся достигшие 14 летия получили самый главный документ. Поддержать юных граждан России в самый волнительный день их жизни пришли также родители.

Поприветствовав гостей и учащихся специалист краеведческого музея Нафися Усманова познакомила ребят с историей паспорта. Также рассказала какими они были раньше, наглядно показав на примере паспорт писателя, нашего земляка Шарафа Мударриса, который храниться в музее.

От имени старшего поколения, совета ветеранов ребят поздравил его председатель Роберт Закиров. Он вспомнил стихотворение Владимира Маяковского, где о паспорте говорится как о бесценном грузе.

- Сегодня вы получите главный документ в жизни каждого россиянина, - сказал он. - Я от всей души желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, любить и беречь свою Родину. И где бы вы ни оказались впоследствии, в какие бы края не забросила вас судьба, помните о своей малой родине, несите гордое имя гражданина Российской Федерации, нося с собой этот бесценный груз.

Обратился с напутственным словом к юным землякам и председатель местного отделения Всемирного конгресса татар, краевед, писатель Иршат Закиров. Он пожелал детям всего самого лучшего, помнить свою историю и сделать её более богатой своей деятельностью. В подарок ребятам вручил свою книгу об истории района.

Также ребят поздравила ветеран труда, которая много лет проработала ранее в паспортном столе при МВД Венера Алимова. Вспомнив советские времена, она рассказала, как прежде чем получить паспорт, ребята после школы работали в колхозе.

Много пожеланий было сказано в адрес ребят. Учительница истории и обществознания Стародрожжановской сош №1 Айгуль Вахитова отметила, что сегодня для неё очень волнительный день. Так как она является классной руководительницей ребят и сын Айдар Вахитов тоже получает паспорт. Она пожелала юным гражданам России ценить свой дом, своих учителей и преодолевать любые трудности, которые встретятся им на пути.

Специалист управления федеральной миграционной службы по РТ в Дрожжановском районе Светлана Усманова совместно с паспортами вручила ребятам фоторамки, а директор музея Радиф Субаев подарил блокноты с ручкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паспорт гражданин