Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Юбилейные медали к 70 летию Победы ВОВ вручили ветеранам войны и тыла Большецильнинского сельского поселения

Сегодня в селе Большая Цильна состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей к 70 летию ВОВ ветеранам войны и тыла.

Медали, посвященные 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, вручил руководитель Исполкома Дрожжановского района Шаукет Алиуллов.

-На вашу долю легла очень трудное время в истории человечества. Но несмотря на эти тяжелейшие условия вы смогли пройти его, защитили нашу страну от врагов, тем самым сохранили светлое будущее для нас. Благодаря вам, вашему мужеству и героизму 70 лет живём в мире и согласии. Хочется выразить вам за всё огромное спасибо,-отметил в своем выступлении Шаукет Алиуллов.

Праздничным подарком для ветеранов стал яркий концерт. Ну а после торжественного вручения все ветераны были приглашены на чаепитие. Ветераны выразили благодарность за оказанную заботу.

Из Большецильнинского сельского поселения на фронт ушли 361 человек. Из них вернулись только более 200 на свою деревню. Большецильнинцы гордятся мужеством и хранят в памяти своего односельчанина, Героя Советского Союза Исмагила Хакимова.

Ныне из очевидцев тех суровых лет, которые прошли через боевые преграды живут два ветерана. Это Кариб Камалиев и Зарифулла Насыйров. По состоянию здоровья ветераны сами не смогли прийти на торжество. Юбилейные медали им вручили на дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейные медали к 70летию Победы