Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Успехи "Сюмбели"

Ансамбль «Сюмбела» созданный при Старошаймурзинском доме культуры работает уже многие года. Каждый член данного творческого коллектива и поет и танцует и иной раз они напоминают бурановских бабушек.Создателем и руководителем творческого коллектива является работник культуры Фарида Заббарова.

«Сюмбела» является участником многих районных, республиканских фестивалей, мероприятий и не только. В этом году например, они участвовав в республиканском фестивале «Түгәрәк уен" заняли второе место. На фестивале они выступили с фольклорным номером «Боз озату».

А на днях они вернулись из города Нижнего Новгорода. Туда коллектив был приглашен для участия на Всероссийском фестивале национального творчества «Радуга России».

Среди участников фестиваля как профессиональные и самодеятельные коллективы из Марий - Эл, Республики Тува, Удмуртии, Дагестана, Белгородской области, Пензы, Иваново, Оренбурга и других городов «Сюмбела» представляла Республику Татарстан и была награждена Дипломом.

- Воссоздая на сцене национальные праздники мы стареемся внести вклад в сохранение и популяризацию нашей татарской культуры, - отмечает Фарида Заббарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ансамбль