Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

У Дрожжановского района будет свой Почётный Гражданин

«Почётный гражданин Дрожжановского района» такое почётное звание будет дано заслужившим, славящим своим трудом землю нашу и являющимся олицетворением патриота своей малой родины.

Об этом было озвучено на заседании депутатов Дрожжановского районного Совета. Было предложено схема присвоения такого высокого звания. С заявлением на имя главы Дрожжановского района могут обращаться и рабочие коллективы, и инициативные группы. А глава района, в свою очередь, вносит предложение к рассмотрению на заседание депутатов районного Совета. Таким образом, решение будет приниматься коллегиально.

Помниться еще, с советских времён были такие доски с надписью «Здесь проживает Почётный колхозник» и они прикреплялись к фасаду дома. Будучи детьми, мы узнавали своих героев местного уровня и гордились ими. Конечно, времена меняются. Не меняется только то, что «страна должна знать своих героев». По увековечению имён таких удостоенных почёта граждан будет создаваться книга.

Положения и условия присвоения такого звания будет опубликована и в газете «Туган як», «Таван ен».

На заседании были внесены изменения и в бюджет Дрожжановского муниципального района. Об этом с докладом выступила председатель финансово-бюджетной палаты Равия Нуртдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сессия Почётный Гражданин