Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча в училище

В связи с 70 летием победы под Москвой в профессиональном училище № 90 состоялась встреча учащихся с членами президиума районного совета ветеранов.

Тем временем в районе есть солдаты, которые в те суровые годы непосредственно участвовали в боях за Москву. Это: из села Новое Ильмово- Михаил Николаев, из Старые Чукалы Абдуллазян Шарафутдинов и Муртаза Хисамов. К сожалению их односельчанин Тахир Залялов сегодня нет в живых.

Встречу открыла преподаватель истории и директор музея этого училища Гульнара Халимова. Перед собравшимися выступили ученицы, бывший педагог- ветеран Николай Романов и председатель районного совета ветеранов Фиркать Залялов. Были исполнены песни военных лет. -Пусть никогда больше не будет войны, чтоб подрастаюшее поколение не знало горечь огненных лет,- сказал в своем выступлении Фиркать Сабируллович. К сожалению, в последние десятилетия на кладбищах городов и сел появились могилы, где имеются надписи" Погиб при исполнении служебного долга в Афганистане или же в Чечне." Действительно, пора бы поставить точку этим бессмысленным кровопролетиям.

Реклама

На снимке: преподаватель истории училища Г. Халимова беседует с ветеранами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев