Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Глава Дрожжановского района встретился со студентами заканчивающие учебные заведения в 2015 году

Возможность задать вопрос главе Дрожжановского района Александру Шадрикову выпала студентам, заканчивающим в 2015 году учебные заведения. Напомним, организатором этой встречи выступил сам лично Александр Шадриков. Об этом он объявил во время своего выступления на празднике, которая прошла в районном доме культуры 2 ноября 2014 года. Неформальная обстановка в плавательном бассейне...

Возможность задать вопрос главе Дрожжановского района Александру Шадрикову выпала студентам, заканчивающим в 2015 году учебные заведения. Напомним, организатором этой встречи выступил сам лично Александр Шадриков. Об этом он объявил во время своего выступления на празднике, которая прошла в районном доме культуры 2 ноября 2014 года.

Неформальная обстановка в плавательном бассейне «Акчарлак» позволила молодым людям затронуть все интересующие их темы. На встречу глава района Александр Шадриков пришёл без галстука.

Студентов, чьи желания совпадают с возращением в свою малую родину интересовали проблемы трудоустройства в районе, организации досуга, жилищные проблемы.

Заместитель руководителя Исполкома по строительству Алексей Полюшков рассказал студентам о том, какие действуют жилищные программы в районе для молодых специалистов, семей.

Глава района ознакомил студентов с перспективами развития района, отметив, что на них - собственных будущих дипломированных специалистов, возлагается в этом деле особая миссия, ведь, никто не сможет любить район так, как его собственные люди, а, значит, и вложить в него столько, сколько те, кто здесь родился и вырос.

К тому же Дрожжановский район, несмотря на свое периферийное расположение, достаточно привлекателен и комфортен для проживания. Все важные социальные объекты здесь в шаговой доступности, имеются самые современные спортивные сооружения, все более совершенствуется инфраструктура населенных пунктов, ведется жилищное строительство, дороги ит.д. Ярким примером выступили также молодые специалисты, которые возвратившись в район после учёбы, работают буквально последние годы.

Поинтересовался глава района и пожеланиями самих молодых людей.

- Есть нужда в людях умных, мыслящих, способных сделать район конкурентоспособным в условиях рыночной экономики. Мы ждём вас, - сказал Александр Шадриков заверяя, что это будет далеко не последняя встреча со студентами в подобном формате. В период новогодних праздников запланировали встречу со студентами в модульном формате, напрямую с руководителями организаций и учреждений. Далее решили, что такие встречи нужно проводит и в сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча со студентами