Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе начали работу по вырубке старовозрастных деревьев

Деревья для нас являются источником живительно-ароматного воздуха, благодатной тенью в жару. Зеленые насаждения поглощают вредные газы и пыль, отдавая нам взамен кислород. В то же время старые деревья нередко становятся и источником опасности. Это связано с тем, что с годами они подгнивают, на них появляются грибковые болезни. А при сильных...

И вправду, когда-то радовавшие глаза, росшие, возле домов зеленые насаждения иной раз становятся помехой электрическим линиям, газовым трубам. Поэтому, соответствующие службы занимаются планомерными рубками деревьев в селениях. А что делать с такими деревьями хозяевам частных подворий? Ища ответ на этот вопрос от глав сельских поселений, мы обнаружили, что на рубку перезрелых деревьев на улицах предусмотрена некоторая сумма в бюджете. Даже при финансировании этого дела, человек, по своему усмотрению не может рубить зеленые насаждения и срезать сучья для формирования красивой кроны дерева. И этому, оказалось, есть решение. По предложению главы района Александра Шадрикова куплена специальная автовышка на базе автомашины марки «ЗИЛ». Организованная бригада, даже несмотря на то, что на дворе холодная зима, рубит, переспевшие насаждения и формируют кроны деревьев.

- В райцентре возле «Универмага» и пенсионного фонда вырубили старые деревья. А зимой заниматься таким делом намного сподручнее, не мешают разросшиеся и лесистые кроны деревьев, - говорит Рамиль Низамов, заместитель директора общества. - Автовышка, способная подниматься на двадцати двух метровую высоту сильно облегчает нашу работу.

По этому поводу, выйдя на связь с местными жителями, мы разузнали о необходимости подобного рода помощи. И на сходах граждан народ часто поднимает подобный вопрос.

- При возникновении таких проблем, мы просим обратиться к нам. Но только не в одиночку, а когда соберется достаточное количество деревьев - говорит директор общества Альфред Низамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вырубка старых деревьев