Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Мировые судьи переехали в новое здание

24 октября председатель Верховного суда Ильгиз Гилазов, министр юстиции РТ Мидхат Курманов, заместитель министра Надежда Рагозина совместно с начальником отдела по обеспечению деятельности мировых судей Н.Хисматуллиным, ведущим специалистом отдела по обеспечению деятельности мировых судей Е.Ишмухаметовым, председателем Апастовского районного суда Р.Ахуновым посетили с рабочим визитом Дрожжановский район.

В их визите их сопровождали глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов, председатель районного суда М. Яфизов, а также заместитель руководителя исполкома Р.Юнусов.

Целью приезда в район высокопоставленных лиц было посещение нового, отремонтированного здания мировых судей Дрожжановского района по по ул.Техническая, 3.

Этот вопрос решался очень долго в связи с отсутствием подходящих зданий и помещений, которое требуется по нормативным правилам мировых судей. Благодаря оказанной помощи Министерства Юстиции РТ и содействия органов местного самоуправления в этом году работники мирового суда будут вести дальнейшую деятельность в удобных условиях и требуемых по нормативам. Прежнее же занимаемый их участок не соответствовал требованиям. До этого в здании Дрожжановского районного суда по улице С.Нафиева,14 на два суда был всего один зал. Канцелярия мирового судьи из 4-х человек находились в одном кабинете (14,8 кв.м), архив занимал 8,9 кв.м.

Отныне новые условия работы судей и работников их аппаратов очень комфорты: отдельный зал судебных заседаний, архив, кабинет мирового судьи, просторные кабинеты, приемная и.т.д составляют общую площадь 250 кв.м.

Осмотрев новое помещение Председатель Верховного суда Ильгиз Гилазов отметил: « Руководство Верховного суда постоянно проявляет заботу об условиях работы не только районных и городских судов, но и мировых судей РТ. Хотя здание еще не полностью отремонтировано, но самое главное имеются достаточные условия для нормального функционирования». Также месторасположение нового здания очень удобно для граждан Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мировые судьи