Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ветераны и труженики тыла ВОВ села Старое Шаймурзино получили юбилейные медали к 70 летию Победы

Сегодня глава района Александр Шадриков вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов» в селе Старое Шаймурзино. На торжественное мероприятие были приглашены участники и труженики тыла ВОВ.

Поздравляя ветеранов с наступающим Днем Победы, Александр Шадриков выразил восхищение мужеством и героизмом поколения победителей, поблагодарил их за подвиг и пожелал долгих лет жизни.

-Мне выпала большая честь вручить юбилейные награды вам, дорогие наши ветераны и труженики тыла. Война, которую вы прошли, была самая страшная в истории человечества, но вы выстояли, победили. Вы спасли мир от фашизма, и мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Спасибо вам за всё и низкий вам поклон,-отметил в своём выступлении Александр Шадриков. .

Всего в селе Старое Шаймурзино планиретуся вручить более 80 юбилейных медалей, в том числе 5 участникам Великой Отечественной войны. Отрадно видеть, что на торжество пришли около половина их. Среди них были и участники ВОВ. Это: Зыятдин Тимергалиев, Фаик Акмалетдинов, Анвер Фахрутдинов, Сагит Бикчуров. Ветерану ВОВ Абдрахману Камалтдинову была удостоена честь получить медаль из рук лидера Республики Татарстан Рустама Миннеханова.

Глава сельского поселения Илхам Бикчуров выразил всем огромную благодарность и радость за то, что они несмотря на преклонный возраст активно участвуют на торжестве, пожелал им здоровья, долгих лет жизни.

Поздравили ветеранов и выразили свои искренние пожелания также директор школы Илсур Халитов, директор общество «Шаймурзино» Рустам Абдриев. Книгу о селе главе района вручил председатель совета ветеранов Сагит Бикчуров.

Для ветеранов и тружеников тыла учащиеся подготовили яркий концерт, который возвратил их в те военные года, где они были ещё так молоды. Для них была организовано также чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейные медали к 70летию Победы