Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане выберут туристический сувенир

В Татарстане проводится открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан 2016».

Мероприятие проходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан по инициативе ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и Палаты ремесел Республики Татарстан. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Этнографический сувенир», «Гастрономический сувенир (напитки)», «Гастрономический сувенир (еда)», «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир - игрушка»,«Упаковочная продукция». На конкурс принимаются изделия авторского исполнения не более 10 единиц от каждого заявителя, созданные за последние 2 года.

Конкурс проводится в три этапа: первый этап - с 1 сентября по 20 октября 2016 года, второй этап - с 21 октября по 2 ноября 2016 года, третий этап - с 3 ноября по 7 ноября 2016 года.

Конкурс проводится с целью повышения туристической привлекательности республики, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, сувенирной продукции и расширение ассортимента, выявления и поощрения мастеров, ремесленников и предприятий и индивидуальных предпринимателей, добившихся наилучших результатов по популяризации достопримечательностей и традиций Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев