Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Малая Цильна состоялось вручение юбилейных медалей к 70 летию Победы

Сегодня в Малоцильнинской средней школе состоялась очередная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Заслуженные награды из рук главы района получили ветераны ВОВ и тыла.

В своем приветственном слове глава района Александр Шадриков отметил, что в этом году вся страна отмечает знаменательный праздник - 70-летие со дня великой Победы.

-Вручение юбилейных наград ветеранам ВОВ и тыла очень большая честь, они защитили нашу страну от завоевания немецко-фашистских захватчиков, выстояли и победили, благодаря вам, наши дорогие ветераны во уже 70 год мы живём в мире и согласии,-отметил Александр Шадриков.- Низкий вам поклон, здоровья, счастья и мирного неба над головой.

На сегодняшний день в Малоцильнинском сельском поселении проживает три ветерана войны: Халирахман Ильясов, Кыям Залалдинов, Жаудат Шайдуллов. Всего на фронт из села ушли 1010 человек. Из них вернулись только половина.

В 2010 году в центре села установлен барельеф памяти полного кавалера ордена «Славы» Зыятдина Арсланова. В честь его имени названа также детская организация в школе. Одним словом, в селе делается всё, чтоб сохранит память и подвиги о своих сельчанах.

Реклама

Сегодня из рук главы получила ещё одну медаль труженица тыла Марьям Валеева.

-Это у меня уже пятая медаль. Победа далась нам огромной ценой. Но мы выстояли и работали день и ночь на полях, на железной дороге и.тд. Сейчас жизнь хорошая, и надо ценит его,-отмечает она.

Для ветеранов и тружеников тыла учащиеся школы подготовили концерт, далее для них было организовано чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейные медали к 70летию Победы