Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Городище праздновали День села

В минувшую субботу в селе Городище прошёл праздник день Села. Городищенцы в этом году его проводят уже третий раз и каждый раз связывают с церковным праздником Крещения. Поэтому с утра праздник в селе начинается в церкви с литургической службы. На праздник села съезжаются не только сельские жители, но и из...

В сельской церкви службу провел представитель из Казанской епархии игумен Игнатий. Так же на службе участвовали наш земляк, генеральный директор строительной компании «Тус» Николай Угаслов, заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов, глава местного поселения Сергей Салифанов. Дорогие гости выступая перед прихожанами поздравили с этим замечательным праздником, пожелали благополучия и крепкого здоровья. Отец Игнатий прочитал послание Высокопреосвященнейшего Феофана Митрополита Татарстанского и Казанского главе администрации Дрожжановского муниципального района РТ, благотворителям и жителям села Городище.

Далее праздник села продолжался в сельском Доме культуры. С хлебом солью встречали жители села гостей праздника: главу Дрожжановского района Александра Шадрикова, главного спонсора этого праздника и благотворителя Николая Угаслова и других. В честь праздника организовали здесь же, в центре села разные соревнования: лыжную гонку, хоккей, армрестлинг, поднятие гири и многое другое. Надо сказать, соревнование по хоккею прошло очень интересно, там участвовали сельская команда тренера Александра Бушуева и чемпионы Чувашской Республики, команда строительной компании «Тус».

Перед сельским домом культуры пекли блины и угощали всех желающих горячим чаем, а запах шашлыка привлекал к себе всех участников праздника.

Реклама

Зрительный зал сельского дома культуры также был полон народом. Перед началом концерта выступили глава района Александр Шадриков, Николай Угаслов, Сергей Салифанов, отец Игнатий. Художественный руководитель дома культуры Клары Портнова при поддержке коллективов местного детского сада, средней школы и сельской молодежи организовали творческий концерт.

В селе Городище не один праздник не проходит без участия Чебоксарских артистов, сестер Малины. На этот праздник с ними вместе приехали еще Алина Федорова и Денис Пугач. В этот день артисты показали очень яркие, красивые концертные номера и радовали жителей села своим выступлением.

Надо сказать на празднике села были не только молодежь, но и дети и пожилые люди. Они от всего сердца выразили слова благодарности своему земляку Николаю Угаслову, который благотворит начинания многих дел, помогает в селе Городище, и не только, но и всего Дрожжановского района, а также дарит односельчанам вот такие праздники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День села в Городище