Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Чувашское Дрожжаное состоялось вручение юбилейных медалей к 70 летию ВОВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации о вручении юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." в селе Чувашское Дрожжаное состоялось церемония чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Из Чувашско-Дрожжановского сельского поселения ушли на войну 394 человек. Из них 178 храбро сражаясь сложили головы на поле битвы. Те, которые остались в селе - женщины, дети, не сидели сложа руки . Они по возможности старались помочь фронту. Сегодня в сельском поселении живёт один ветеран войны - Николай Сергеевич Хрисанов, так же пятеро вдов и 26 ветеранов тыла.

Перед вручением медалей заместитель главы района Алексей Сарафанов поздравил всех ветеранов с юбилейной датой - 70 летием Великой Победы и пожелал всем здоровья и долгих лет жизни.

- Чем дальше от нас годы войны, тем глубже осознаем и понимаем мы, как много значила для судеб мира и человечества Великая Отечественная. Сегодня мы с чувством глубокой признательности, с чувством восхищения чествуем вас, людей, которые сделали все, чтобы эта война закончилась светлым днем Победы! - говорил Алексей Сарафанов.

В торжественной обстановке вручили юбилейные медали ветеранам тыла. Ветераны со слезами на глазах благодарили руководство и благославляли всем здоровья и мирного неба над головой.

На мероприятии также выступили глава Чувашско-Дрожжановского сельского поселения Виталий Землемеров, заместитель главного врача центральной районной больницы Иосиф Кукушкин и директор школы Анатолий Ефимов. Они пожелали ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Учащиеся Чувашско-Дрожжановской средней школы показали труженикам тыла содержательный концерт посвященный Великой Победе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение юбилейных медалей к 70 летию ВОВ