Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках фестиваля "Жемчужное ожерелье народных талантов"

В учреждениях культуры Дрожжановского района начались отчетные концерты.

Первый из них состоялся в Старокакерлинском СДК в котором приняли участия работники учреждения образования и сельского поселения, а так же и сам глава поселения Сахаутдин Хусаинов.

В этом году отчетные концерты в сельских домах культуры пройдут под рамкой фестиваля «Жемчужное ожерелье народных талантов» и будут отражать в своей программе историю и культурное наследие наших предков. Так как 2012 год указом Президента РТ посвящен году истории и культурного наследия республики. Целью проведения творческих отчётов перед населением является активизация деятельности самодеятельных творческих коллективов и повышение их профессионального уровня.

В фойе сельского дома культуры Старые Какерли была организована выставка отражающая жизнь и быт татарского народа. Также было уделено много внимания тому, чем ныне занимались живущие люди в деревне.

В концертной программе ведущими также было много озвучено об истории села. Как она образовалась и т.д.

В программе концерта прозвучали песни о Родине, счастливом детстве, о жизни. Выступили танцевальные коллективы, гармонисты, вокальные группы мужчин в составе руководителей. Завершился же отчётный концерт песней "Татарстан".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев