Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках декады пожилых в Дрожжаном прошла сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня на центральном рынке Дрожжановского района прошла сельскохозяйственная ярмарка, которая была приурочена ко дню пожилых.

С семи часов утра для граждан, в первую очередь для пожилых, на ярмарке от сельхозпредприятий района были предложены овощи, скот и корма для животных. Несмотря на пасмурную погоду, на площади собралось много людей. Каждый пришедший человек старался найти себе что-то на зиму по доступным ценам. Так, живой вес телят был предложен за 150 рублей за килограмм.

В большом разнообразии были зерновые культуры: пшеница, ячмень, овес, рожь. Мука продавалась за 875 рублей за 1 мешок, а сахарный песок -2200 рублей.

Новоильмовская средняя школа под руководством заместителя директора школы Николая Карсакова реализовала свою пришкольную продукцию по приемлемым ценам: лук, морковь были доступны от 10 до 15 рублей, капуста 10 рублей за килограмм.

Пожилым людям была предложена бесплатная доставка продукции до дома. Те, кому не хватило продукции, могли оставить социальным служащим заявки на дополнительный завоз. Обслуживанием пожилых людей на ярмарке распродаже сельскохозяйственной продукции занимались работники социальной защиты.

Праздничную атмосферу создавали и дарили концертные номера работники дома культуры, а повара Стародрожжановской сош №1 угощали горячим чаем и блинами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых сельскохоязйственная ярмарка