Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В отделе ЗАГС Дрожжановского района чествовали первых родившихся малышей в этом году

По сложившейся традиции в отделе ЗАГСа Дрожжановского района состоялось чествование первого ребёнка в 2015 году. Но в отличие от других годов в этом году чествовали не одного, а сразу двух малышей, один из них родился в центральной районной больнице, а второго родители зарегистрировали первыми в отделе ЗАГС.

Маленького мальчика, который появился на радость маме и папе и родным, зовут Дамир. Появился он на свет 13 января 2015 года в подарок к старому Новому году в семье Елены и Марселя Хусаиновых из села Новое Дрожжаное.

Имя Дамир - это краткая форма славянского имени Далимир (Далемир, Далимил). Имя образовано из двух частей «дал» и «мир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый».

-Имя Дамир нам очень нравится. Пока ничем не беспокоит, всё спит, да спит, -шутят Хусаиновы. Дамир у них первый ребёнок.

А вот у Екатерины и Сергея Аръяховых из села Чувашское Дрожжаное 8 января родилась девочка, назвали её Арианой, она по счёту второй ребёнок в семье, первый сын, ему 6 лет.

Имя Ариана предположительно греко-латинского происхождения и означает «воинственная», подвижная, озорная и жизнерадостная девочка.

В торжественной обстановке поздравил маленьких малышей и их родителей глава района Александр Шадриков.

-Желаю, чтоб, ваши дети росли здоровым и счастливыми и радовали вас и нас своими успехами в будущем, -отметил он в своём поздравлении и вручил свидетельство о рождении и подарки.

По словам начальника районного отдела ЗАГСа Гульсиры Галлямовой, в 2014 году в районе родились 177 детей, это меньше, чем в 2013 году, тогда родились 188 детей. В прошлом году мы потеряли 402 наших жителей. В 2013 году было 376. К сожалению, статистика демографической ситуации такова и желает лучшего. В январе же на сегодняшнее число этого года родились 8 малышей, умерло 33 жителя нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отдел ЗАГС чествовали первых родившихся малышей