Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В один день сразу четыре долгожителя Дрожжановского района отметили 90 летние юбилеи

В соответствии с Указом Президента РФ в Дрожжановском районе продолжают поздравлять долгожителей района с 90, 95 и 100-летними юбилеями со дня рождения.

Сегодня в первый день февраля месяца сразу четыре жителя Дрожжановского района отметили свои 90 летние юбилеи.

Юбиляров на дому поздравили и вручили поздравление от Президента РФ В.В. Путина и подарки от главы района руководитель Аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Эмиль Ахметов и на местах главы сельских поселений.

Первое поздравление от имени руководства получила жительница села Матаки Ольга Ивановна Шингарева. Она труженица тыла в годы войны, работала в колхозе, вышла замуж и воспитала маленьких детей-сирот мужа, которые остались без матери. Сегодня живет с младшей из них Ираидой.

-Она нам заменила мать, вырастила, воспитала, за что очень ей благодарны,- говорит о своей второй маме с любовью Ираида Шингарева.

90 летние ветераны ВОВ из села Шланги и Старые Какерли Фатих Мухаметзянов и Набиулла Хайрутдинов воевали на японской войне, повидали много голода и холода. Фатих абы Мухаметзянов из Шланги вернулся оттуда только, после 8 лет, как закончилась ВОВ. Создали семью, вырастили детей. Оба ветерана сегодня также живут, окруженные любовью и заботой своих детей.

С юбилеем Фатих абы пришли поздравить из средней школы и с сельского поселения. Директор школы Фарит Науметов и секретарь сельского поселения Шамсия Алимова вспоминали каким был бухгалтером Фатих абы и учил молодых работе.

Еще одна оптимистичная юбилярша из села Старое Ильмово Елизавета Родионова справляет знаменательное событие в семейном кругу сына Николая и снохи Веры. К слову, именинница проживает вместе с ними уже седьмой год.

Поздравляя юбиляров гости отметили, что старшим поколением прожито и пережито немало. За что выразили слова благодарности и пожелали здоровья, благополучия.

Юбиляров объединяет одно главное испытание - Великая Отечественная война. Зарубцевались в памяти личные трагедии. Однако и в 90 лет эти люди демонстрируют пример стойкости и жизнелюбия, являясь примером для молодого поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие 90 лет юбилейлар ветераны ВОВ тыловики ВОВ