Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Малоцильнинской средней школе прошёл зональный обучающий семинар

Сегодня, 26.02.2015 года на базе МБОУ «Малоцильнинская средняя школа» и МБДОУ «Малоцильниский детский сад» прошел зональный обучающий семинар с участием Манюровой Гельнур Халирахмановны, заведующей лабораторией по дошкольному образованию института развития образования (ИРО). Манюрова Г. Х. выступила по теме: «Разработка основной образовательной программы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного...

На семинаре присутствовали: методист по дошкольному образованию, заведующие всех ДОО Дрожжановского района, а так же приехали методисты и заведующие с соседних районов: Буинского, Апастовского и Тетюшского. Всего участвовали - 46 человек.

В дошкольном образовании сегодня происходят большие перемены: введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), утверждение новых СанПиН к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Изменились подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОО. Поэтому наиболее актуальным вопросом на сегодняшний день является вопрос организации образовательной деятельности в ДОО.

В связи с этим, Манюрова Г. Х. более подробно объяснила структуру основной образовательной программы, ознакомила с нормативно-правовой базой ДОО.

Слушатели оставили благодарные и восторженные отзывы Гельнур Халирахмановне о проведенном семинаре. Затем посетили кабинеты занятий Малоцильнинского детского сада. Оформление кабинетов очень понравилось посетителям.

Огромное спасибо за организацию и встречу гостей директору МБОУ «Малоцильнинская средняя школа» - Ибрагимовой Таскире Рауфовне и заведующей МБДОУ Малоцильнинский детский сад» - Замдихановой Лайсан Рашитовне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа зональный обучающий семинар